Неділя, 3 Липня, 2022
Бiльше

  Путін та Гундяєв добивають останній оплот “руського міра” в Україні,- журналіст

  РПЦ почала розгвинчувати Українську православну церкву московського патріархату, пише журналіст Денис Казанський у своєму блозі. Після того, як УПЦ МП оголосила про свою “повну самостійність”, а ряд священиків засудив патріарха Кіріла за благословення вбивства українців та руйнування храмів і церков, РПЦ на помсту відторгла в УПЦ МП церкви в Криму. А на окупованій території Донбасу єпархії перестали поминати Онуфрія.

  Далі текст журналіста Дениса Казанського мовою оригіналу

  Карательная операция началась теперь и на церковном фронте. Понятно, что это только ускорит откол УПЦ МП от РПЦ. Кровавые психопаты в Москве не оставляют выбора церковным деятелям, отталкивая даже тех, кто сохранял Москве лояльность. В результате такой гениальной многоходовочки московская церковь в Украине оказалась между двух огней. Примерно, как ОПЗЖ, деятели которой пытались сидеть на двух стульях, и в результате считаются предателями с двух сторон.

  Путин и Гундяев мастерски добивают последний оплот русского мира в Украине. Самое потрясающее – что все это они делают сами и своими руками. А миллионы россиян еще и радостно им аплодируют, не понимая, что происходит на самом деле.

  Путін та Гундяєв добивають останній оплот "руського міра" в Україні
  Путін та Гундяєв добивають останній оплот "руського міра" в Україні
  Путін та Гундяєв добивають останній оплот "руського міра" в Україні
  disclaimer_icon
  Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. 

  Найсвіжіше

  Популярне